В Тернополе вспышка кори

05 июн, 12:40

В последнее время в Тернополе возросло количество случаев заболевания корью. Об этом сообщает врач-эпидемиолог тернопольской городской санэпидемстанции Галина Греняк, передает ЗИК.

По ее словам, на протяжении последнего года в областном центре было зарегистрировано лишь два случая заболевания корью. А в этом году уже поставлен диагноз «корь» в 376 случаях.

Чаще всего регистрируется упомянутый инфекционный недуг у тернопольчан в возрасте от 15 до 29 лет. И именно в этом возрасте течение болезни чрезвычайно сложное и трудное.

«Ситуация усложняется с каждым днем, Если в январе было два случая заболевания, то в марте - 61, в апреле - 100. А в мае - 171!», - рассказала Галина Греняк.

Как отмечают врачи, меньше всего болеют дети, процент прививки среди которых составляет 98%.

Корь дает тяжёлые осложнения - пневмонии и воспаление головного мозга. Несколько таких случаев при настоящей вспышке болезни в Тернополе уже зарегистрировано.

По словам медиков, каждый человек может провести для себя лабораторное исследование крови, чтобы определить, есть ли в организме иммунитет от кори. Такое исследование в Тернополе уже провело свыше 1400 жителей.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/82759.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua