На Полтавщине от обвала карьера погибли 2 школьницы

06 июн, 10:43

2 школьницы погибли под обвалом в песчаном карьере в Полтавской области. Об этом сообщил представитель центра пропаганды Управления МинЧС в Полтавской области, передают «Українські Новини».

В частности, 4 июня в 15:09 в Кобелякский райотдел Управления МинЧС поступило сообщение, что возле села Свердловское (Полтавская область) в песчаном карьере две девушки оказались под завалом песка.

По словам представителя МинЧС, к приезду спасателей, прибывших через 18 минут после вызова, местные жители из-под завала извлекли тело задохнувшейся 16-летней Натальи Винниченко.

Приехавшие спасатели откопали из-под песка вторую, еще живую 15-летнюю Анжелу Любавину, которой была предоставлена первая медпомощь врачами скорой помощи, но спасти ей жизнь не удалось из-за полученных смертельных травм при падении.

Обе девушки учились в 10-м классе Бутенковской общеобразовательной школы.

Во время опроса свидетелей следователи установили, что погибшие девушки вместе с четырьмя 16-летними подростками взобрались на вершину карьера для обзора окрестности. Неожиданно для них место, где они находились, обвалилось. При этом парни успели отскочить от опасного места, а девушки упали вниз с 8-метровой высоты, оказавшись погребенными на дне карьера под пластом земли и песка.

Подростки не сразу сообщили о случившемся, пытаясь самостоятельно откопать подруг.

По данным спасателей, разработка данного карьера ведется стихийно, без необходимой охраны и плана разработки объекта. При этом из карьера для строительных нужд местные жители набирают песок и в любое время может повторится несчастный случай.

Ведется следствие.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/82717.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua