Гриценко отрицает причастность Минобороны к продаже задержанного в Турции оружия

13 июн, 17:18

Министерство обороны заявляет о непричастности министерства к задержанной турецкими таможенниками в проливе Босфор (Турция) 12 июня на британском судне Scanscot партии оружия. Об этом сказал исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко.

"Министерство обороны не имеет отношения к продаже оружия", – сказал Гриценко, отвечая на вопрос журналистов об обнаруженном украинском оружии на британском судне в Турции.

Он сообщил, что представители Минобороны присутствуют в разных государственных структурах, которые принимают решения о продаже оружия и принимают принципиальное решение о целесообразности поставок оружия в ту или иную страну, а процедурные вопросы, в том числе и оплату, решает предприятие "Укрспецэкспорт".

"Очень часто на этапе подготовки какого-либо крупного проекта на поставку вооружений возникает информационные волны, часто созданные конкурентом", – подчеркнул Гриценко.

Он отметил, что речь идет о больших деньгах, поэтому некоторые прибегают к информационным средствам противодействия.

Напомним, что 12 июня турецкие таможенники задержали в проливе Босфор британское судно, на борту которого находилось незадекларированное оружие. Судно проходило транзитом через Босфор, направляясь из одного из украинских портов в Объединенные Арабские Эмираты.

Коммунистическая партия обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по факту контрабанды украинского вооружения на британском судне через Босфор.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/82417.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua