Луценко не собирается извиняться перед Кушнаревым

04 июл, 10:47

Министерство внутренних дел подало апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киева, который обязал ведомство опровергнуть высказанную исполняющим обязанности министра внутренних дел Юрием Луценко в эфире телекомпании ICTV информацию о депутате Верховной Рады Евгении Кушнареве (фракция Партии регионов). Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко 3 июля на пресс-конференции в Полтаве, передают «Українські Новини».

"На принятие судебного решения представители МВД даже не были приглашены. Апелляцию мы подали сразу", – сказал Луценко.

По его словам, жалоба подана в Апелляционный суд Киева в тот же день (26 июня) – Луценко не считает нужным опровергать информацию о Кушнареве.

"Когда меня спрашивают в телепередаче, в чем вы обвиняете господина Кушнарева, я, имея на это право, рассказываю те вещи, которые не содержат тайн следствия", – отметил Луценко.

Он сказал, что считает возможным публичное разглашение не содержащих тайн следствия сведений о подозреваемом, который обоснованно подозревается в разворовывании государственных средств, и во вторую очередь – в федерализме.

По словам Луценко, МВД ведет уголовное дело, в котором Кушнарев обоснованно подозревается в насильном собирании денежных средств в фонд, где был куплен автомобиль сыну Кушнарева.

"Все эти материалы уголовных дел мы демонстрировали в суде...Будем искать другой суд", – сказал Луценко.

По его словам, милиция собрала достаточно доказательств, чтобы говорить об обоснованности высказанных им сведений о Кушнареве.

"Мы имеем показания директора завода, который говорит, мне приказали перечислить средства на такой-то счет. Что еще надо, чтобы суд не принуждал меня опровергать эту информацию?", – отметил Луценко.

"Я никогда не называл его (Кушнарева) преступником так как не имею на это права", – сказал Луценко.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/81623.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua