СБУ провела антитеррористические учения в Коломыйской исправительной колонии

04 июл, 12:28

Управление Службы безопасности в Ивано-Франковской области 30 июня провело плановые тактико-специальные учения антитеррористической тематики в Коломыйской исправительной колонии №41 Управления государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний. Об этом говорится в сообщении пресс-группы УСБУ в Ивано-Франковской области, передают «Українські Новини».

Согласно информации, в учениях приняли участие офицеры оперативных и неоперативных подразделений УСБУ. Главную роль выполняли бойцы спецподразделения "Альфа" во взаимодействии с подразделениями УМВД "Беркут" и "Сокол", а также с представителями Главного управления МинЧС, военнослужащими внутренних войск и Управления госдепартамента по вопросам выполнения наказаний.

По данным пресс-службы, на учениях отрабатывались действия по обезвреживанию условных террористов, включая проведение переговорного процесса и силовой штурм для увольнения заложников.

Контроль над ходом учений осуществлялся руководством региональной координационной группы антитеррористического центра при УСБУ в Ивано-Франковской области, которая отметила согласованные действия всех его участников.

За учениями наблюдали также инспектора Антитерростического центра при СБУ.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/81610.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua