Ющенко пришел в Президенты с целью изменения стереотипов власти

04 июл, 17:13

Сегодня исполняется ровно два года с того момента, как Виктор Ющенко пошел в Президенты. В связи с этим народный депутат Украины Юрий Ключковский подытожил деятельность Ющенко за два года: “Слишком сложным был приход Виктора Ющенко к власти. И это понимали и знали все те, кто два года назад был на Певческом поле. Для Ющенко это был достаточно смелый шаг, как следствие, все закончилось Помаранчевой революцией”, передает пресс-служба «Нашей Украины».

“Виктор Ющенко шел в президенты не с целью представлять власть, а для того чтобы кардинально изменить ситуацию во властной верхушке, в частности, изменить способ ее деятельности”, - добавил он.

“Хотелось бы, чтобы процесс “ломки”, изменения стереотипов деятельности власти проходил по возможности скорее. Создание коалиции демократических сил, переговоры с оппозицией, неконструктивные действия со стороны последних означают, что украинцев учат жить при демократии. И прежде всего эту школу должны пройти политические лидеры”, - сказал Юрий Ключковский.

Он сделал ударение на том, что когда возникают сложные ситуации в украинском политикуме разные политические силы обращаются к президенту Ющенко, поскольку именно у него ищут помощи в решении проблем. “В этом и заключается его особая, не только политическая, а и моральная сила президента”, - добавил он.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/81587.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua