ВР хватит одного дня для формирования правительства

31 июл, 13:05

Глава Верховной Рады Александр Мороз считает, что парламенту хватит одного дня для формирования правительства. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание согласительного совета Верховной Рады, сообщает радио Эра.

По словам Мороза, 2 августа заканчивается срок, отведенный президенту Украины на рассмотрение внесенной коалицией кандидатуры премьер-министра.

"Таким образом, у нас есть два дня. Я считаю, что после того, как президент Украины внесет кандидатуру премьер-министра, нам хватит одного дня на формирование правительства», - сказал спикер.

Он подчеркнул, что «без решения этого вопроса (голосование за премьера и избрание коалиционного правительства ) парламент в отпуск идти не может». По словам Мороза, после этого можно будет закрыть сессию, «чтобы люди пошли в отпуск».

Мороз также напомнил, что в понедельник во второй половине дня пройдет пленарное заседание сессии Верховной Рады, на котором народные депутаты намерены рассмотреть проект закона о ратификации конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма и проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/80733.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua