«Укрзализныця» не будет расширять ж/д сообщение с Австрией

29 авг, 12:28

Востребованность среди населения на железнодорожное сообщение «Киев-Вена» остается невысоким, в связи с чем предложение со стороны Австрии по расширению данного сообщения в « Укрзализныци» не находят целесообразным. Об этом сообщили в Управлении взаимодействия со СМИ Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця», прокомментировав предложение Президента австрийско-украинского общества Рудольфа Эдлингера улучшить взаимодействие между Украиной и Австрией при помощи железнодорожного сообщения, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно данному сообщению, предложения по расширению сообщения от господина Эдлингера поступают регулярно в течении нескольких лет. Но, к сожалению, ряд конкретных вопросов, с которыми «Укрзализныця» обращалась к Австрийским железным дорогам относительно графика движения, сертификации колесных пар и прочего не находят реальных решений.

В «Укрзализныци» добавили, что на данный момент круглогодично ходит поезд N7/8 «Киев-Чоп-Вена», который совершает рейсы ежедневно. Общее время в пути поезда N7 - 33:02, поезда N8 - 33:55. Поезда «Киев-Вена» и «Львов-Вена» рассчитаны на 30 мест, однако наполняемость вагонов остается невысокой.

Напомним, 23 августа президент австрийско-украинского общества Рудольф Эдлингер на встрече с Председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом отметил, что железнодорожное сообщение «Киев-Вена» может помочь улучшить контакты между Украиной и Австрией. Александр Мороз поддержал эту идею и пообещал приложить усилия для реализации предложения.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79955.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua