Долги населения будут «выбивать» с помощью мобильных групп

29 авг, 16:19

С целью борьбы со злостными неплательщиками за газ власти Черкас решили создать специальные рабочие группы, которые будут ходить по должникам и «выбивать» деньги, сообщает Новый Регион.

Такое решение было принято на состоявшемся сегодня областном совещании, посвященном проблемам подготовки к зиме и своевременной оплаты за энергоносители.

На совещании глава облгосадминистрации Александр Черевко заявил, что на данный момент Черкасская земля к зиме не готова.Его слова подтвердил заместитель губернатора Владимир Космина. В частности он сказал, что почти половина районов вообще не приступили к работе по подготовке к отопительному сезону.

Чиновники сошлись на том, что главной причиной плохой подготовки является задолженность населения за энергоносители, которая составляет более 53 миллионов гривен. Еще 54 млн. грн. задолжали за природный газ теплоснабжающие предприятия области.

Единственный «разумный» выход чиновники увидели в создании специальных рабочих групп из депутатов местных советов, представителей газовых служб и коммунальных предприятий, которые ходили бы по должникам и «выбивали» деньги.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79937.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua