Харьковские первоклассники остались без букварей

29 авг, 19:25

Сегодня Харьковская областная государственная администрация заявла об отсутствии у нее в этом году букварей для вручения первоклассникам. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской областной государственной администрации со ссылкой на сообщение заведующей отделом педагогического анализа и планирования института непрерывного образования Людмилы Ворфлик.

Как сообщила Ворфлик, это объясняется тем, что на протяжении 2003-2005 годов все буквари торжественно дарили от имени государства в День знаний ученикам первого класса.

Основанием служило Постановление Кабинета Министров Украины от 28 августа 2003 года №1387.

17 июля 2006 года вышло новое Постановление Кабинета Министров Украины №982, согласно которому, буквари будут печататься один раз в три года соответственно количеству учеников первых классов, учителей общеобразовательных школ, потребностей библиотечного фонда и методических кабинетов.

В этом году буквари за государственные средства не печатались, а прошлогодние - остались у учеников уже второго класса в качестве подарка.

Районным и городским отделам образования предложено провести соответствующую работу по возврату букварей в школьные библиотеки для последующего обеспечения ими первоклассников.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79927.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua