МЧС и Минобороны готовятся к новым взрывам

31 авг, 15:15

Главное управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Житомирской области и Министерство обороны проводят, командно-штабные совместные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на складах боеприпасов в селе Червоный Степок в Житомирской области, сообщает Новый Регион.

Руководит учениями первый заместитель губернатора области Владимир Загривый.

Цель учений - отработка взаимодействия облгосадминистрации, сил МЧС и Минобороны при возникновении чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Согласно плану учений, на территории склада воинской части, где находятся авиационные боеприпасы и реактивные снаряды, начался пожар.В зону чрезвычайной ситуации попали 4 населенных пункта, где проживает 922 человека.

На первом этапе учений состоялось заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где были поставлены задачи подразделениям МЧС и органам власти и согласована последовательность их действий.

На втором этапе учения проходят на месте предполагаемой чрезвычайной ситуации, где отрабатываются действия по локализации и ликвидации пожара, поиску и обезвреживанию разлетевшихся от взрыва снарядов, оповещению и эвакуации населения, оказание помощи потерпевшим, охрана территории от мародеров, эвакуация домашнего скота, организация питания.

В учениях задействовано 50 сотрудников МЧС, 16 единиц техники, а также личный состав воинской части, ее техника и сотрудники правоохранительных органов.

По данным Главного управления МЧС, в Житомирской области расположено 5 складов с боеприпасами.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79839.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua