В.Пинзеник считает аморальными заявления о "проедании бюджета"

01 сен, 20:02

Лидер партии "Реформы и Порядок" Виктор Пинзеник считает, что говорить о "проедании" бюджета аморально. По словам главы партии, "человеческим языком термин "бюджет проедания" означает, что "кто-то очень встревожен выплатами пенсий и зарплат".

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой напресс-службу ПРП, В.Пинзеник отметил, что ему "кажется аморальным поднимать вопрос "проедания" бюджета". "Есть ли элементарная мораль у людей, которые заявляют о "проедании" пенсионерами пенсий? Морально ли говорить о "проедании" зарплат учителями? Если кто-то считает, что выплата зарплат учителям, врачам или пенсий пенсионерам - это "проедание", то пусть откажется от собственной заработной платы. Такое "проедание" - это, на самом деле, ресурс, который идет в украинскую экономику", - подчеркнул он.

Напомним, вчера лидер партии "Реформы и порядок", экс-министр финансов В.Пинзеник опроверг заявления своего преемника в правительстве Николая Азарова относительно проблем с выполнением бюджета. Ранее Н.Азаров заявлял, что бюджет-2006 необходимо пересмотреть, поскольку он "несбалансирован и нереален, а бюджетная роспись спланирована так, что основные доходы и расходы приходятся на четвертый квартал текущего года".

ELCOMART Политический процесс

.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79782.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua