Аркадий Львов советует работать над европейской интеграцией Одессы

04 сен, 10:10

Писатель Аркадий Львов известен каждому одесситу. И не только творчеством. Он много лет работал на радио „Свобода” готовя интересные аналитические программы. Голос одессита не были способны остановить в эфире радио даже советские глушилки.

Аркадий Львов был среди многочисленных чтимых гостей на торжественностях по случаю 212-х годовщины учреждения Одессы. По его мнению, задачей одесской власти и всех одесситов должна быть интеграция в европейское сообщество.

„Эту цель нужно сделать стратегической и работать над ее реализацией. Евроинтеграция Одессы будет означать, что мы окажемся в круге известных в целом мире середземноморских городов, таких как Неаполь, Генуя, Барселона, Марсель и так далее.

Мне кажется, что среди всех украинских  городов Одесса занимает особое место. Это благодаря ее истории и европейскому духу, который          здесь властвует. Фактически все жители Одессы являются средидземноморскими людьми. Это следует понимать не как что-то случайное”, считает писатель.

Немало  книжек Аркадия Львова посвящены его родному городу на Черном море. Он планирует продолжить „одесскую тематику”. Продолжается работа над последней четвертой частью серии книжек под общим  названием „Двор”. Три предыдущие части имели неистовый успех. Их переиздавали за границей  разными языками.  „Нам нужно сохранить специфический вкус, который характеризовал мой собственный двор и Одессу вообще. Я уже имел встречу с одесситами, которые занимали определенные должности в руководстве Одессы в 70-тые и 80-тые года прошлого столетия.

Конечно, в четвертой части я выйду за пределы которые характеризовали три предыдущие книжки. Это будет выход на мировое пространство...”, сказал Аркадий Львов. 

Игорь Столяров (Одесса)

для ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79776.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua