В Крыму утонули россиянин и латыш

05 сен, 11:44

В Судакском районе Автономной Республики Крым утонули граждане России и Латвии, которые отправились купаться в шторм. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму.

По информации пресс-службы, экскурсионная группа остановилась полюбоваться живописным видом на берегу дикого пляжа поселка Капсель. Туристы были предупреждены экскурсоводом об опасности купания в шторм, но один из отдыхающих решил, видимо, испытать судьбу - 28-летний москвич отправился купаться, мужчину накрыло волной, на поверхность он больше не вынырнул.

На место инцидента прибыла группа Судакского МЧС, но выйти в море из-за сильных волн было невозможно. Поисковые работы водолазов также пришлось отложить и на следующий день - из-за мутной воды видимость была практически нулевая.

Через некоторое время в поселке Новый Свет волной опрокинуло парусник с 37-летним жителем Латвии, который также вышел в море в сильнейший шторм. Вскоре лодку прибило к одной из пристаней, но уже без хозяина. Тело прибалтийца пока не найдено, из-за шторма в море выйти невозможно и приходиться ограничиваться лишь осмотром береговой линии.

В работах по поиску тел россиянина и латыша задействованы сотрудники МЧС, милиции и пограничники.

По информации МЧС, всего с начала года в Крыму на воде погибли 83 человека.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79718.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua