К 2011 году в Украине будет создана поздноиндустриальная экономика общего благосостояния

05 сен, 13:02

Выступая сегодня в Верховной Раде Украины, Премьер-министр Виктор Янукович заявил о планах его правительства в 2009-2011 создать условия для перехода к этапу  «поздноиндустриальной экономики общего благосостояния», сообщает пресс-службу КМУ.

Такие планы, по словам Премьера, зафиксированы в проекте Программы деятельности правительства и проекте Стратегии экономического и социального развития Украины на 2007-2011 года, которые планируется внести на рассмотрение Верховной Рады.

Как заявил Янукович, Проект Программы и Стратегии  Правительства предполагает два этапа развития экономики Украины.

На первом этапе в 2006-2008 годах  планируется вывести экономику Украины на стойкие темпы экономического роста.

На втором - в период 2009-2011 года - будут созданы условия для перехода к этапу «поздноиндустриальной экономики общего благосостояния».

Кроме того, как заявил глава правительства, проект включает в себя признание насущных проблем, которые нуждаются в решении именно в 2007 году, основных целей, которые нужно достичь на протяжении следующих 12 месяцев и перечень основных приоритетов и задач, которые дадут возможность достичь указанные цели.

«Мы не должны повторять ошибок прошлых годов, - заявил Янукович. - Особенно нужно избавиться от популистских методов. Так как, как известно, они приводят к тому, что частица потребления в бюджете государства оказывается безосновательно раздутой».

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79711.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua