Борис Беспалый: Мороз ведет странную политическую игру

05 сен, 16:42

На пути создания широкой коалиции появляются новые препятствия. Похоже, никто из политиков не хочет сдерживать обещания, данные месяц назад. И это при том, что в сегодняшнем выступлении Мороз говорил о доверии друг другу.

Политики еще ни на шаг не приблизились к решению проблемы коммунистов, а уже появляются заявления, что никакого меморандума между «Нашей Украиной» и Партией регионов и не было вовсе. Естественно это вызвало небывалое возмущение среди представителей пропрезидентской фракции.

«Заявления спикера относительно несуществования Меморандума о создании Коалиции национального единства говорят о том, что начинается своеобразная политическая игра, игра на неправде», - заявил сегодня народный депутат, член Президиума "Нашей Украины" Борис Беспалий, передает сайт RAZOM.

Судя по всему, политические силы говорят о разных вещах. Регионы и социалисты ведут речь о присоединении к Антикризисной коалиции новых членов. В то время как «Наша Украина» говорит о создании принципиально нового депутатского объединения.

“Главная особенность Меморандума - это создание новой коалиции, а не присоединение к старой. Ныне ни блок "Наша Украина" в целом, ни одна из шести партий - его участников не согласна с присоединением к уже существующему коалиционному соглашению. Мы должны создать Коалицию национального единства, в основу которой будет положен текст коалиционного соглашения, согласованного "Нашей Украиной" и Партией регионов", - прибавил Борис Беспалий.

Если ситуация будет разворачиваться в том же направлении, то переговоры о коалиции ожидает тупик, а Украину – очередной парламентский кризис.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79695.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua