Коалиция будет расширяться

05 сен, 20:42

Партия регионов, Социалистическая партия Украины (СПУ) "Наша Украина" и Коммунистическая партия Украины (КПУ) приняли решение создать рабочую группу, которая будет работать над расширением коалиции, начиная с 10:00 завтрашнего дня. Об этом сообщил лидер коммунистов Петр Симоненко по итогам консультаций представителей указанных политических сил, передаёт ЛIГАБiзнесIнформ.

В состав рабочей группы войдут по два представителя от фракций Партии регионов, СПУ, "Нашей украины" и КПУ. При этом П.Симоненко не назвал персональный состав участников, а лишь пообещал, что этот состав будет окончательно определен на утро среды. Во время консультаций конкретные сроки завершения переговорного процесса не обсуждались.

П.Симоненко не исключил, что рабочая группа может разработать новый текст коалиционного соглашения. В целом, по его словам, существует несколько путей формирования коалиции. В частности, присоединение к уже существующему соглашению о коалиции или дальнейшая работа над программой деятельности правительства на предмет ее соответствования интересам четырех политических сил. Кроме того, по словам лидера коммунистов, "Нашей Украине" предложили рассмотреть возможность разработки протокола расхождений, чтобы дальнейшие действия относительно принципиальных вопросов.

ELCOMART Политический процесс

                                                                                                                                      


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79684.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua