В Украине появилась Первая гендерная школа

06 сен, 18:06

Сегодня управление по делам молодежи и спорта облгосадминистрации совместно с Луганским областным центром работы с женщинами открыли Первую областную гендерную школу. В мероприятии приняли участие заместители по воспитательной работе директоров общеобразовательных школ городов и районов Луганской области, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Задача Первой областной гендерной школы - оказывать содействие становлению будущего поколения женщин и мужчин-лидеров в общественно-политической сфере. Преподаватели и организаторы Первой областной гендерной школы ставят цель стимулировать развитие у девушек и юношей лидерских позиций и компетенций, активной жизненной позиции и гражданской ответственности; предоставить участникам знания, которые оказывали бы содействие преодолению гендерной дискриминации и защиты интересов мужчин и женщин как представителей социальных групп, предоставить девушкам и юношам ресурсы относительно их продвижения в сфере принятия решений». – сказано в сообщении администрации.

Открытие школы будет праздноваться на протяжении ближайших трех дней. В рамках мероприятия пройдет заседание «круглого стола» с представителями общественных организаций на тему «Роль неправительственных общественных организаций в достижении гендерного паритета». Кроме того, участники посетят и ознакомятся с деятельностью Луганского областного центра гендерного образования, областного гендерного ресурсного центра, областного центра работы с женщинами.

Участники гендерной школы получат информацию относительно равных прав и возможностей мужчин и женщин в разных сферах общественной жизни, возьмут участие в тренинговых занятиях по гендерной просвите. Все участники первой гендерной школы получат методические материалы и словари по гендерной тематике, информацию из которых они смогут использовать в своей профессиональной деятельности.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79643.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua