Избивая детей, старшекласники снимали фильм для Интернета

07 сен, 10:40

Правоохранители возбудили уголовное дело относительно шести нынешних выпускников 11-А класса общеобразовательной школы № 27 города Черновцов, которые издевались над младшими школьниками и записывали это на видео. Об этом сообщил руководитель Центра общественных связей Управления МВД в Черновицкой области Вячеслав Хабайло, передает радио Эра.

По словам Вячеслава Хабайло, физическое надругательство над детьми снималось на видео, которое было распространено через локальную сеть «Fido», а затем через всемирную сеть Интернет. Несколькоминутный фильм, в котором детей били, выкручивали руки и даже окунали головой в унитаз, называется «Лох – это судьба». Картина выполнена в виде клипа, который воспевает «героические» поступки организаторов издевательств.

Издевательствам были подвергнуты 16 учеников младших классов этой же школы.

Хабайло сообщил, что в ходе проверки установлено, что еще в мае этого года к администрации школы обратилась группа старшеклассников с просьбой позволить им снимать кадры из жизни школы, в память о пребывании в alma-mater.

Директор Черновицкой школы-комплекса №27 Елена Галан, рассказала милиции свою версию этих событий: «В мае дети попросили разрешения снимать спортивные соревнования, вечера отдыха, мгновения из жизни класса, и эту запись они нам потом показали. И этот двухчасовой фильм действительно был о жизни класса. А уже в августе стражи порядка показали другой фильм». По словам директора, ни один из потерпевших детей не рассказал об этих съемках ни ей, ни школьному психологу, ни другим учителям и даже родителям. Кое-кто воспринимал это как игру, а другие говорили, что они договаривались о съемках, но были такие, что проходили просто мимо этих 11-класникив и угодили в объектив камеры. По словам директрисы, родителей больше всего оскорбило название фильма – «Лох – это судьба». Директор школы добавила, что «в этой школе 80% детей воспитываются либо в неполных семьях, либо же вообще находятся на попечении родственников. Родители этих детей, в подавляющем большинстве, выехали за границу, то есть дети принадлежат сами себе».

Факт издевательства над их детьми письменными заявлениями в Шевченковском райотделе милиции города уже засвидетельствовали шестеро родителей из шестнадцати пострадавших детей.

Кроме этого, как сообщил СМИ пресс-секретарь прокуратуры Черновицкой области Александр Лебидь, их проверкой было установлено, что факт издевательства, который до сих пор скрывали от общественности, был известен работникам отрасли образования города еще в июне этого года. Поэтому, в настоящее время органами прокуратуры также проводится проверка на предмет неподобающего выполнения работниками образования своих служебных обязанностей, по результатам которого будут внесенные соответствующие документы прокурорского реагирования.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79633.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua