Официальный Киев сблизится с Кабулом

07 сен, 11:44

Вчера в Киеве состоялась встреча столичного головы Леонида Черновецкого с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Афганистан в Украине Мохаммадом Асеф Делаваром. В ходе встречи Делавар попросил Киевский городской совет выделить в аренду помещение или отдельное здание площадью до 1 тыс. кв. метров под размещение посольства, сообщает Киев2000.

Мохаммад Асеф Делавар попросил учесть экономические возможности Афганистана и сделать скидку в арендной плате за помещение и добавил, что в будущем Афганистан планирует выкупить земельный участок в Киеве для строительства посольства. Однако сейчас посольство хочет подготовиться к приезду Президента Афганистана в Украину, который запланирован на этот год.

Леонид Черновецкий пообещал послу изучить вопрос о льготном выделении помещения в аренду и решить его в ближайшее время.

Генеральный директор Генеральной дирекции по обслуживанию дипломатических представительств Киевской городской государственной администрации Павел Кривонос сообщил, что дирекция предложила посольству на выбор 4 помещения по улицам Раевского, 4, Татарской, 2е, Демиевской, 35 и Редутной, 58. Сейчас посольство арендует частный дом площадью 200 кв. м на Краснозвездном проспекте, 42.

Делавар также попросил Леонида Черновецкого активизировать сотрудничество между Киевом и Кабулом, в частности он пригласил в Афганистан киевских специалистов по строительству, медицине и управленцев.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79629.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua