Харьковские студенты учились подделывать деньги

07 сен, 12:07

В Харькове милиция задержала четверых молодых людей, которые подозреваются в изготовлении и реализации фальшивых денег, сообщили в Центре общественных связей управления МВД Украины в Харьковской области.

Согласно сообщению, все задержанные студенты одного из местных вузов. В ходе расследования выяснилось, что подделкой денег они занимались в общежитии, в комнате одного из подозреваемых. Студенты имели свою компьютерную технику и на протяжении августа этого года изготовили около 20 банкнот номиналом в 50 гривен. Сбыть им удалось только одну подделку в киоске на одной из улиц Харькова. Возле этого же киоска сразу после сбыта один из злоумышленников был задержан сотрудниками милиции.

Правоохоранители изъяли в подозреваемых 18 купюр номиналом в 50 гривен, а также компьютерную технику, с помощью которой студенты подделывали деньги. Экспертиза подтвердила факт подделки изъятых денег, специалисты отметили очень низкое качество фальшивых банкнот.

Против фальшивомонетчиков возбуждено уголовное дело, за такое преступление в Криминальном Кодексе Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79626.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua