Кравченко посмертно проведут психологическую экспертизу

08 сен, 14:39

Г енеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что будет проведена посмертная психологическая экспертиза бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко, сообщают «Українські Новини».

По словам Генпрокурора, проведенная ранее дополнительная судебно-медицинская экспертиза по изучению повреждений на теле Кравченко ничего не прояснила в деле бывшего министра внутренних дел. Поэтому, как сказал Медведько, была "...назначена посмертная психологическая, психиатрическая экспертиза Кравченко".

Кроме того, министр сообщил, что следствие провело токсикологическую экспертизу обнаруженных в организме лекарственных препаратов, а также медико-криминалистическую экспертизу - по вероятности того, что после первого выстрела Кравченко остался жив и смог выстрелить второй раз.

Кравченко был найден мертвым в своем загородном доме в Конча-Заспе (Киевская область) утром 4 марта 2005 года. В этот же день должен Генпрокуратура должна была допросить министра по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79575.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua