Донецкие охранники крали в две смены

11 сен, 11:23

Донецким правоохранителям удалось задержать работников одной из частных охранных фирм, при попытке сдачи краденного металла в пункт по приему металлолома, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Известно, что около 10-ти часов вечера бойцами группы захвата Государственной охранной службы в районе пункта приема металлолома был замечен грузовой автомобиль «Газель». Несколько человек, одетые в униформу охранников выносили из автомобиля небольшие куски металла, совсем не похожие на металлолом.

На вопросы оперативников грузчики не смогли дать вразумительные ответы. Правда один из них пытался пояснить, что все это добро скопилось у него дома, а сдать он решил потому, что дома его держать он уже физически не мог. Металла оказалась ни много ни мало – целая тонна.

Следствие установило, что металл принадлежал Донецкому заводу химических реактивов. А люди в форме были никто иные, как охранники завода. Крали металл в две смены: одни резали заводскую эстакаду на кусочки, чтобы было удобно выносить. Вторая смена сбывала украденное.

Теперь «охранникам» грозит тюрьма и вместо того, чтобы они охраняли, охранять придется их.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79544.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua