Строительство транспортных развязок обойдется столице в миллиард гривен

11 сен, 14:31

В 2007 году в Киеве впервые за последние 30 лет планируется одновременно начать строительство пяти больших транспортных развязок. Об этом сообщил начальник Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений компании «Киевавтодор» Николай Васильцов на совещании по обсуждению проблемных вопросов и планов развития столицы при участии членов Кабинета министров Украины, руководителей центральных органов исполнительной власти, руководства Киевских городской и областной государственной администрации, депутатов Киевского городского совета, глав районных госадминистраций, сообщает КиевПрессИнформ.

По словам Васильцова, планируется построить транспортную развязку на Ленинградской площади; развязку в месте примыкания Днепровской набережной к проспекту Воссоединения; развязку возле станции метро «Днепр»; на Почтовой площади и на Московской площади.

По словам Всильцова, впервые за 30 лет, одновременно на протяжении одного года будут строиться 5 транспортных развязок разных уровней. Он также подчеркнул, что для этого нужно найти средства. «Стоимость этих работ около 1 млрд. грн., и это не учитывая Подольского мостового перехода, на завершение которого нужно 3 млрд. грн. По убеждениям транспортников и специалистов по организации движения транспорта в городе, строительство этих транспортных развязок поможет значительно разгрузить городские дороги.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79531.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua