Тимошенко твердо решила «добить» неприкосновенность

12 сен, 10:58

Фракция Блока Юлии Тимошенко будет добиваться отмены льгот и неприкосновенности народных депутатов. Об этом лидер фракции заявила вчера на пресс-конференции в парламенте, сообщили в пресс-службе БЮТ.

По словам Тимошенко, она предлагала рассмотреть этот вопрос на сегодняшнем заседании согласительного совета, но глава Верховной Рады Александр Мороз заявил, что этот вопрос сегодня неактуален - что «лето уже закончилось, депутаты отдохнули, и уже, так сказать, льгот особенно нет». Юлия Тимошенко подчеркнула, что это неправда, поскольку у депутатов на сегодня осталось очень много льгот, в том числе на получение жилья и различных бесплатных услуг.

Она подчеркнула, что хотела бы, чтобы депутаты начинали с себя, а не прислушивались к словам лидера коммунистов Петра Симоненко, который на заседании согласительного совета сказал, что этот вопрос необходимо рассматривать комплексно, включая льготы для судей и т.п.

Также она напомнила, что Блок Юлии Тимошенко выступает за отмену неприкосновенности народных депутатов, несмотря на пребывание в оппозиции. «Мы понимаем, что сегодня, или через неделю, или две, начнутся предметные репрессии против членов нашей фракции, партии. Мы уже такие симптомы видим. Но, несмотря на это, мы не хотели бы, чтобы депутаты прятались за депутатской неприкосновенностью» - заявила Юлия Тимошенко, добавив, что отказ от отмены неприкосновенности является нарушением обещаний, которые давали партии, идя на выборы.

Тимошенко добавила также, что сейчас продолжаются преследование депутатов ее фракции Александра Турчинова и Андрея Кожемякина, а на предприятиях, к которым имели отношение депутаты-оппозиционеры, начались многочисленные проверки. Кроме того, отметила Тимошенко, депутатам возглавляемого ею Блока продолжают предлагать деньги и должности, чтобы они перешли в большинство.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79491.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua