2 месяца кассетному скандалу: виновных нет

12 сен, 12:30

Ровно 2 месяца назад, 12 июля, было положено начало скандалу, который до сих пор не нашел своего завершения. Именно тогда представители Партии регионов с легкой руки нардепа Олега Калашникова избили оператора телеканала СТБ Владимира Новосада, забрав кассету с репортажем.

Что было зафиксировано на кассете такого, из-за чего ее нужно было забирать, а журналиста бить, до сих пор остается неизвестным. Сам Калашников утверждает, что сделал оператору замечание за то, что тот «снимал на камеру нижнее белье девушек, которые танцуют на сцене под гимн Партии регионов». Однако, второй член съемочной группы СТБ Маргарита Сытник категорически отвергает подобные заявления депутата-регионала. «Я  знаю абсолютно на 100%, что Володя никаких трусов не снимал. А саму кассету уничтожили регионалы, - рассказывает Маргарита. - Мне об этом потом один депутат от Партии регионов сказал. Я считаю, что Калашников и молодые ребята из палаточного городка набросились на нас, потому, что их возмутил сам факт съемки. У них там какое-то собрание должно было проходить, а мы им мешали».

Вчера в прокуратуре Печерского района столицы состоялась очная ставка между Калашниковым и упомянутыми журналистами. По предварительной информации, во время ее проведения Калашников не узнал по крайней мере одного из двух журналистов.

После выхода из прокуратуры, Калашников наотрез отказался разговаривать с журналистами, сел в зеленый джип и уехал.

По материалам газеты «Сегодня»

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79477.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua