Украинский солдат поможет ливанскому народу

12 сен, 17:47

Украинский солдат поможет ливанскому народу в течение двух с половиной месяцев. Вооруженные силы Украины готовы к участию в миротворческой операции в Ливане. Об этом сообщил министр обороны Анатолий Гриценко журналистам на пресс-конференции во вторник – сообщают «Українські новини».

«Если брать чисто военную точку зрения, то вооруженные силы Украины могут подготовить в короткий срок несколько вариантов подразделений, которые могли бы, по нашему мнению, действовать в составе многонациональных вооруженных сил», - сказал Гриценко.

Он подчеркнул, что это может быть механизированный батальон, инженерное подразделение на линии батальона и рота военной полиции, в которую будут входить служащие военной службы ВС.

Вместе с тем министр высказал опасения относительно безопасности подобной миссии. «Именно потому мы предлагаем сухопутное подразделение и не предлагаем авиационное подразделение, которое достаточно уязвимо с точки зрения использования ракет, которых там больше, чем достаточно», - сказал Гриценко.

Напомним, что в начале сентября Ливан выразил надежду участия Украины в стабилизации ситуации в районе израильско-ливанской границы.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79450.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua