В столице зафиксированы отравления грибами с летальным исходом

13 сен, 09:45

В Киеве 12 человек отравились грибами, из них четыре человека умерло. Больше всего отравлений грибами зарегистрировано в Киевской области – 39 человек. В целом по Украине зафиксировано 153 случая отравлений, из них умерло 15 человек, сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

Согласно данному сообщению, пик отравлений грибами, по наблюдениям медиков, приходится на осеннюю пору. Преимущественно отравления бывают случайными и по большей части имеют «семейный» характер, по большей части потерпевшие уверены, что употребляли съедобные грибы. Большинство отравлений вызваны, как правило, употреблением пластинчатых ядовитых грибов (бледная поганка, мухоморы, ненастоящие опята, дождевики, шампиньоны), которые ошибочно воспринимаются за съестные, и условно-съедобные грибы. Были случаи отравлений съедобными грибами, что является основанием считать причинами место сбора грибов, возраст грибов и тому подобное.

Симптомы заболевания развиваются в диапазоне: от 30-ти минут - до 24-х часов. Отравление грибами протекают намного тяжелее, протекание заболевания осложняет употребление алкогольных напитков. Основной причиной смертных случаев является по большей части позднее обращение за медицинской помощью в медицинские заведения.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79439.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua