11 тысяч заключенных Шкиль оставил «гнить» в тюрьмах

13 сен, 12:16

11 тысяч заключенных в очередной раз потеряли надежду в ближайшее время выйти на свободу. Оба законопроекта «Про амнистию» были отправлены нардными депутатами на доработку. А вину в этом глава Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Стретович возложил на депутата Андрея Шкиля, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

«К сожалению, желание Андрея Шкиля лишний раз попиариться привело к тому, что оба законопроекта «Об амнистии» 333-ма голосами народных депутатов было отправлено на доработку. А это означает, что 11 тысяч спецконтингента, которые находятся в местах лишения свободы и ждут этот закон, выйдут на волю еще не скоро», - заявил Стретович

«Дело в том, - объясняет глава Комитета, - что первым свой законопроект представил на рассмотрение парламента Владимир Мойсик, Шкиль - вторым. Документы практически идентичные. Однако Андрей Шкиль не согласился на предложение нашего комитета объединить свой законопроект с документом Мойсика, лишь бы вынести на сессию общий доработанный проект. Теперь документы все-ровно придется объединять в один и повторно выносить на рассмотрение Верховной Рады через две недели».

Законом предполагается объявить амнистию и распространить ее действие прежде всего на те категории осужденных, какие наиболее незащищенные в социальном плане, а именно: на несовершеннолетних, женщин и мужчин, которые имеют несовершеннолетних детей, детей-инвалидов или родителей, которые являются инвалидами первой группы и нуждаются в постороннем уходе, беременных женщин, лиц преклонного возраста, ветеранов войны, инвалидов.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79419.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua