За отказ парню можно поплатиться жизнью

13 сен, 14:41

Третьекурсница Мария Щербакова не вернулась домой 1-го сентября. Позже выяснилось, что она вместе с одногрупниками праздновала начало учебного года, а потом пошла гулять с новым знакомым. На второй день тело Марии нашли в подвале одного из жилых домов. Правоохранителям понадобилось девять дней, чтобы задержать подозреваемого, передает телеканал НТН

Тело 19-летней Марии Щербаковой в подвале подъезда дома № 37, по улице Вербовой, нашли дети, которые там игрались. Сразу же позвали соседа, которой и позвонил в милицию. Чтобы идентифицировать тело, правоохранителям понадобилось восемь часов. Жители дома, где нашли девушку, не могли ее опознать.

События того последнего для Марии вечера разворачивались следующим образом. Сначала девушка праздновала 1 сентября с одногрупниками, а потом продолжила уже в компании 26-летнего Руслана, с которым познакомилась в тот же вечер. Молодых людей видели около двух часов ночи в кафе, которое расположено недалеко от места преступления. Парень предложил провести Марию домой. По дороге они забежали в подъезд, чтобы переждать дождь. Внутри Руслан начал приставать к девушке, она отказала. Тогда он ее толкнул со ступенек. А когда увидел, что Мария потеряла сознание и возле ее головы кровь, занес девушку в подвал.

По словам Анатолия Бужанского, первого заместителя начальника УМВД в Ровенской области, если бы потерпевшей еще в течение часа оказали помощь, она бы выжила.

О происшедшем, Руслан рассказал своим друзьям, и попросил их обеспечить ему алиби. Именно показания друзей убийцы долго путали следствие. Однако парень все-таки признался в содеянном.

Ничего особого в биографиях погибшей и ее обидчика следователи не нашли. Оба проживали в нормальных семьях, парень ранее не судим. Кстати, правоохранители говорят, что если бы Руслан не испугался, а сразу вызвал скорую, Мария бы, скорее всего, выжила. А так действия Руслана подпадают под статью 115 Уголовного кодекса, а именно - намеренное убийство.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79405.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua