Янукович строит стену, разделяющую Партию регионов и «Нашу Украину»

14 сен, 15:09

Депутаты фракции «Наша Украина» (НУ) Павел Жебривский и Юрий Ключковский обвинили Премьер-министра Украины Виктора Янукоича в отступлении от Универсала и неспособности отвечать за свои слова, сообщает пресс-служба НУ.

«Заявления Януковича относительно неготовности Украины начинать выполнение плана действий для получения членства в НАТО - это отступление от Универсала, - заявил народный депутат, заместитель председателя бюджетного комитета парламента Павел Жебривский, - так же, как и те попытки поиграть мышцами, которые делал Азаров относительно языкового вопроса. Такую же тенденцию мы видели и в переговорном процессе относительно создания Коалиции национального единства».

Абсолютно согласен с ним и Юрий Ключковский: «Сегодняшние заявления Виктора Януковича в Брюсселе относительно неготовности Украины начинать выполнение плана действий для получения членства в НАТО является примером того, что начинают нарушаться положения Универсала национального единства. И это с его стороны очень дерзкий шаг».

По словам Ключковского, «Виктор Янукович, который так часто говорит о последовательности, своими действиями противоречит своим словам.  В случае, когда политики дают друг другу обещания, скрепляя подписями, а потом поднимают их, то тогда это уже свидетельствует о нарушении доверия к одной из сторон».

Более того, Жебривский заявил, что заявление Януковича – «один из последних камнев в стену, которая будет разделять «Нашу Украину» и Партию регионов».

«Если не будне сохранен внешний вектор Украины, если будет продлеваться то, что творится с бюджетом, который они собираются принять, а это желание заработать денег, взять власть в свои руки для того, чтобы обеспечить свое благосостояние, - то нам не о чем говорить с представителями Партии регионов», - заявил Жебривский.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79339.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua