«Лох – это судьба» был снят с молчаливого согласия директора и замов

14 сен, 15:14

По результатам служебного расследования фактов издевательства шести старшеклассников школы-комплекса №27 над младшими учениками, коллегия управления образования Черновицкого горсовета признала организацию учебно-воспитательного процесса в школе неудовлетворительной. С должности уволен директор и три его заместителя по учебно-воспитательной и воспитательной работе, двух педагогов-организаторов и психолога. Прежняя классная руководительница «криминальных талантов» получила выговор и рекомендацию в дальнейшем не предоставлять ей права заниматься классным руководством, сообщает ЗИК

Согласно данному сообщению, коллегия управления образования горсовета также обратилась к городскому председателю относительно объявления выговора первому заместителю начальника управления образования городского совета и главному специалисту, которая отвечала за организацию воспитательного процесса в школах.

Для классных руководителей городское управление разработает рекомендации для работы с родителями. В школах Черновцов будет продлено психологическое исследование с целью глубокого изучения явлений насилия в ученической среде. Для усовершенствования психолого-педагогической компетентности учителей, повышения уровня их психологической культуры будет проведена серия социально-психологических тренингов, семинаров-практикумов, заседаний методических объединений при участии психологов.

Напомним, в мае этого года, шестеро одинадцатиклассников №27 школы в Черновцах сняли в школьных помещениях видеоролик под названием «Лох - это судьба», где зафиксировали факты насилия и унижения достоинства учащихся младших классов. Этот ролик более двух месяцев «гулял» по Интернету. Учителя школы об инциденте узнали еще в июне, но решили ограничиться собственным расследованием, не обращаясь к правоохранителям.

В сентябре по факту хулиганства, унижения человеческого достоинства и пропаганды культа насилия и жестокости было возбуждено уголовное дело. Ситуацию взял под личный контроль председатель ОГА Владимир Кулиш. При его участии она рассмотрена на общественном педагогическом совете, коллегии управления образования. В области по этому поводу работала комиссия Минобразования.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79337.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua