Во Львове построят стадион европейского уровня

14 сен, 16:22

Вчера генеральный директор германской строительной компании «HOCHTIEF» Хайне Пешерс и архитектор Мартин Байер на встрече с инспекторами УЕФА во Львове представили проект стадиона, который планируется построить во Львове специально к Чемпионату Европы по футболу, который состоится в 2012 году, сообщает ЗИК

По словам немецких специалистов, будущий стадион будет вмещать на своих трибунах около 40 тысяч зрителей. Следует отметить, что согласно стандарту УЕФА, 40 тысяч мест - это минимальное количество, и на таком стадионе могут проходить матчи только ¼ финала европейского первенства. По словам За Хайне Пешерса, новый стадион будет представлять собой современный спортивный и релаксационный комплекс. Располагаться стадион будет во Львове по улице Стрыйской в районе ипподрома.

Строительная фирма «HOCHTIEF» - один из мировых лидеров в отрасли строительства спортивных сооружений. Это предприятие построило стадионы в Германии и Португалии. Легендарная спортивная арена в Нью-Йорке «Мэдисон Сквер Гарден» - Мекка профессионального бокса, домашняя арена команд НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» и НБА «Нью-Йорк Никс» - также спроектировала и построила фирма «HOCHTIEF».

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79326.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua