Украину в Европу ведут российские дороги

15 сен, 17:22

Янукович придумал, как удовлетворить и ЕС, и Россию, и своих избирателей. Выступая на конференции под эгидой Европейского политического центра в Брюсселе, Премьер-Министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что отношения с Россией – это не просто один из приоритетов власти, но и залог евроинтеграции Украины, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По словам Януковича, Украина привязана к России тысячами экономических, культурных и родственных уз. Поэтому, «без стабильных добрососедских отношений демократической, процветающей европейской Украины с Россией невозможно говорить об успешной реализации курса на евроинтеграцию».

Одновременно, Янукович обратился к ЕС с просьбой не ограничиваться упрощением визового режима для Украины, а «в перспективе прийти к полноценному безвизовому режиму между Украиной и ЕС».

«Без свободы для граждан посетить музей в Париже или библиотеку в Берлине невозможно построение действительно единой демократической Европы», – сказал Премьер.

Премьер намекнул, что если ЕС пойдет на уступки, то Украина беспрепятственно будет транспортировать газ в Европу.

«Мы уверены, что поставки энергоносителей через наши трубопроводы будут в полной безопасности. Украина выполнит свои обязательства перед вами», – сказал Янукович.

Кроме того, Янукович уверил, что его правительство не будет работать на определенную политическую силу.

«Цветом нашего правительства является цвет национального флага, а политическим кредо – объединение общества вокруг общей политики Верховной Рады, Кабинета Министров и Президента Ющенко», – отметил Премьер.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79273.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua