Черновецкому не терпится поднять квартплату

18 сен, 12:59

Киевские власти хотят как можно скорее поднять тарифы на коммунальные услуги и газ для населения. Однако ни дата, с которой население будет платить по увеличенному тарифу, ни, собственно, размер увеличения, пока неизвестны, сообщает «Новый Регион».

«Если мы опубликуем решение о подорожании тарифов до 1 октября, то оно вступит в силу только с 1 ноября, а первые проплаты начнут поступать лишь в декабре. Между тем, бюджет ежемесячно несет колоссальные потери, так как ему приходится компенсировать разницу коммунальным предприятиям», - сообщил заместитель главы горгосадминистрации Александр Притыка на пресс-конференции в Киеве.

Чиновники утверждают, что повышение цен на газ привело к созданию критической ситуации.  По скольку население все еще платит по старым тарифам, разницу коммунальным предприятиям компенсирует бюджет. Ежедневно эта сумма составляет пять миллионов гривен.

Тем не менее, новые тарифы все еще остаются неизвестны.  Горсовет обещает уже в ближайшее время принять окончательное решение. 20 сентября КГГА планирует провести общественные слушания по поводу повышения тарифов.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79253.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua