Наши вертолетчики отличились в Либерии

18 сен, 13:03

Руководство миссии ООН в Либерии высоко оценило профессионализм и мастерство украинских миротворцев 56-го отдельного вертолетного подразделения Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В учениях , которые прошли в конце минувшей недели под командованием силами миссии ООН в Либерии генерал-лейтенантом Исаком Обиакора, было задействовано три экипажа Ми-8 и Ми-24 и группа поисково-спасательной службы украинского вертолетного подразделения.

От наших вертолетчиков требовалось разыскать воздушное судно, которое(по легенде) потерпело крушение и провести спасательную операцию. Сразу после получения приказа из управления авиации миссии ООН в Либерии в воздух поднялся вертолет Ми-8 с группой поисково-спасательной службы на борту и два вертолета прикрытия Ми-24.

Вскоре экипаж Ми-8, которым руководил подполковник Сергей Расторгуев выявил воздушное судно, потерпевшее аварию в районе одного из населенных пунктов. Поисково-спасательная группа в составе трех человек оперативно эвакуировала экипаж и пассажиров с места аварии и предоставила им необходимую медицинскую помощь.

Во время подведения итогов учений начальник управления авиацией Миссии ООН в Либерии Аззам Айят высоко оценил уровень подготовки украинских вертолетчиков.

«Я не могу не обратить внимание на высокий уровень профессиональной подготовки украинских экипажей которые заслуживают на признание и уважение. Я благодарен командиру украинского миротворческого контингента полковнику Игорю Бевзе за отличную подготовку и высокую ответственность членов экипажа и спасательной группы во время проведения этих важных учений» - отметил Аззам Айат.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79252.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua