«Шутники» подкинули бомбу в стоматологическую поликлинику

18 сен, 16:25

На днях сотрудники Черниговского райотдела милиции обнаружили муляж бомбы в районе городской стоматологической поликлиники, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как выяснилось, жительница одного из близлежащих домов, по дороге на работу в районе зубной поликлиники обнаружила пакет, из которого торчали провода. Женщина вернулась к себе и попросила мужа вызвать милицию. В район поликлиники сразу же выехали сотрудники МВД, эксперты саперной службы и карета скорой помощи.

После первичного изучения устройства саперы решили обезвредить опасную игрушку на месте. Пока они проводили подготовку по обезвреживанию оперативники эвакуировали людей из поликлиники и близлежащих домов, а авто патрули дорожной автоинспекции организовали объезд опасного места.

Около 10-ти утра саперы накрыли находку защитной камерой и с помощью специального устройства обезвредили ее. Сильного взрыва не произошло. Люди и строения не пострадали.

Проведенный сразу же после обезвреживания осмотр останков предмета дает возможность утверждать, что бомба была не настоящая, а всего-лишь муляж и никакой опасности не представляла.

Кто решил так «пошутить» предстоит разобраться следствию.

ELCOMART Политический процесс

  


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79240.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua