Тимошенко отменила провозглашение объединенной оппозиции

19 сен, 09:59

Обещанная лидером БЮТ Юлией Тимошенко презентация объединенной парламентской оппозиции не состоиться. «Наша Украина» попросила повременить с этим мероприятием до принятия решения о своем статусе, сообщает пресс-служба БЮТ.

Провозглашение объединенной парламентской оппозиции должно было состояться сегодня в 12:00  в Верховной Раде Украины. В рамках мероприятия планировалось подписание соответствующего соглашения.

Просьба «Нашей Украины» о переносе даты подписания соглашения связано с неопределенностью ситуации, сложившейся вокруг создания широкой коалиции. Свое окончательное решение НСНУ примет в четверг.

«Блок Юлии Тимошенко с пониманием относится к ситуации, которая сложилась в «Нашей Украине», и готов перенести дату провозглашения объединенной парламентской оппозиции на дату, предложенную нашими коллегами с НСНУ», - сказано в заявлении БЮТ.

Предварительная дата провозглашения объединенной парламентской оппозиции, согласно заявления БЮТ, состоится в пятницу, 22 сентября, в 12:00 в помещении кинозала Верховной Рады.

«Блок Юлии Тимошенко обращается к депутатам всех фракций украинского парламента, которые не вошли в парламентское большинство, с предложением консолидировать усилия для создания объединенной парламентской оппозиции», - сказано в заявлении.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79229.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua