Таможенники Борисполя изъяли за выходные более 106 тыс. гривен

19 сен, 10:27

Граждане, не задерживаем самолет, сдаем валюту!

За выходные Бориспольские таможенники изъяли более 106 тыс. гривен, которые незаконно вывозились из Украины, сообщает пресс-служба Таможенной службы Украины.

Как выяснилось, во время прохождения упрощенного таможенного контроля попалась на «горячем» гражданка Украины, летевшая в Пекин. При устном опросе инспектора  женщина назвала мизерную сумму валюты, но при этом сильно нервничала. Когда ее пригласили в служебную комнату и предупредили об ответственности – нарушительница предъявила таможенникам 9300  долларов США.

Также у гражданки Китая, следовавшей в Москву таможенники изъяли 105100 российских рублей и 19034 гривен, которые она прятала в своей женской сумочке.

Своими действиями пассажиры нарушили порядок прохождения таможенного контроля в зоне «зеленого коридора» в которой ограничено перемещение валюты через таможенный контроль Украины (3000 долларов США). Во время прохождения таможенного контроля никто из пассажиров не имел соответствующих документов на право перевоза валюты свыше нормы.

Вся валюта задержана. Составлены протоколы про нарушения таможенных правил.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79226.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua