В Украине проходят учения ВВС «Чистое небо 2006»

20 сен, 12:28

Под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины (ВСУ) началась активная фаза оперативно-стратегических командно-штабных учений «Чистое небо 2006», сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Назначением «Чистого неба – 2006», по словам Главнокомандующего ВСУ генерал-полковника Сергея Кириленко, является усовершенствование программ по использованию Военно Воздушных Сил(ВВС) ВСУ и управление ими при выполнении поставленных задач».

Также главнокомандующий ВСУ подчеркнул, что эти учения являются наиболее масштабными и напряженными для личного состава ВСУ, а для ВВС – это главный экзамен в 2006 году.

Основная цель учений лежит в практической проверке возможностей ВВС при взаимодействии с Сухопутными войсками и Военно-Морскими Силами, а также выполнение поставленных задач  при противодействии террористической деятельности, и недопущения на территории государства вооруженных конфликтов, прокомментировал генерал-полковник.  

В рамках учений истребителями проведены успешные запуски ракет «воздух-воздух», а также отработаны действия экипажей в момент атаки по реальным контролируемым целям.

ELCOMART Политический процесс

  


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79189.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua