Тимошенко: Бюджет-2007 – самый непрофессиональный бюджет самого непрофессионального правительства

20 сен, 15:02

Сегодня на брифинге Юлия Тимошенко подвергла острой критике проект бюджета на 2007 год подготовленный правительством Виктора Януковича, сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко.

«Это самый непрофессиональный бюджет самого непрофессионального правительства Украины. Так как цифры и положения этого бюджета угрожают национальной безопасности Украины. Собственно, можно назвать этот документ бюджетом национальной опасности», - заявила Юлия Тимошенко.

По словам лидера БЮТ, в 2005 году правительство Тимошенко сократило все теневые обороты в государственных финансах, что позволило радикально увеличить доходную часть бюджета.

«Сегодня темпы прироста доходов бюджета от сокращения теневой сферы в 4 раза меньше в бюджете на 2007 год, чем были в бюджете, который в 2005 году делало наше правительство», - заявила она.

Юлия Тимошенко утверждает, что проект бюджета на 2007 год способствует тенезации экономики. Она обнародовала аналитическую записку, в которой перечислен длинный ряд пунктов, угрожающих национальной безопасности.

«Проанализировав все, можно сказать, что этот бюджет сформированный под лозунгом «Тень поворачивается!», и она действительно поворачивается», - заявила Юлия Владимировна.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79180.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua