Мобильные «кидалы» отбирали телефоны у беззащитных детей

20 сен, 15:38

Правоохранителям Тернополя удалось задержать серийных грабителей мобильных телефонов, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как выяснилось, 22-летний уроженец Львовской области вместе со своим 19-летним братом «гастролировали» по Тернополю около недели. Обворовывали в основном несовершеннолетних детей. Аферисты рассказывали детям душещипательные истории про «друга», которого арестовали и, что необходимо достать денег во что бы то не стало, для его освобождения. Затем прохвосты просили у детей мобильный, чтобы перезвонить по «денежным» вопросам и когда заветный телефон оказывался у них в руках исчезали. Если ребенок отказывался расставаться со своим телефоном львовские «кидалы» отбирали его силой.

Таким образом в сети преступников попадали десятки детей, что позволило братьям жить припеваючи. «Заработки» позволили братьям арендовать сразу целый особняк.

Старший брат уже был судим и за решеткой окажется уже во второй раз, а вот младшему в первые придется ответить перед законом за свои преступления.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79175.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua