Что объединяет Клинтона и Пинчука?

20 сен, 15:40

Украинский фонд «АнтиСПИД», который возглавляют Елена Франчук и Виктор Пинчук подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом президента Клинтона, это состоялось сегодня в Нью-Йорке, сообщает телеканал ICTV.

5-летний проект призван предололеть эпидемию ВИЧ/СПИДа в Украине, посредством получения доступа к наиболее современным наработкам в области профилактики и лечения болезни. Среди главных задач проекта - широкий доступ к тестированию, улучшение лабораторных систем, повышение профессионального уровня медперсонала, усовершенствование системы закупки антиретровирусных препаратов.

Взнос Виктора Пинчука и Елены Франчук в это благородное дело составил 2,5 миллиона долларов. Билл Клинтон выразил удовлетворенность возможностью совместно с украинскими коллегами бороться с этой болезнью.

Для фонда Елены Франчук такое партнерство означает расширение векторов деятельности, поскольку последние 3 года фонд сосредоточивался на широкой информационно-образовательный кампании, теперь Украине нужны новейшие разработки в борьбе с эпидемией.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79174.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua