Янукович не изменит своей позиции по НАТО

20 сен, 16:55

Не смотря на шквал негативных оценок со стороны различных политических сил и президента Украины, премьер-министр Виктор Янукович не собирается изменять свою оценку евроатлантических перспектив Украины, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Об этом В. Янукович заявил журналистам комментируя свой завтрашний визит в Брюссель.

По словм Янукоича, каких-либо изменений в его заявлениях ждать не стоит хотя бы потому, что он обещал быть последовательным.

«Отношения, которые мы строили, и моя политическая сила также, были последовательными, и всегда мы в этих отношениях были предсказуемыми. Это очень важно. Поэтому мое правительство будет надежным, предсказуемым партнером в отношениях с европейскими структурами, с Европейским Союзом. И это наш принцип», - заявил политик.

Тем не менее, Янукович утверждает, что Евросоюз «является приоритетом нашей внешней политики. И предложение о подготовке более широкого соглашения, которое прозвучало во время встреч на прошлой неделе, сейчас обсуждается, и я планирую с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу это также обсуждать в ближайший четверг».

Все, что Янукович сказал во время прошлого визита, так же принципиально для него, как и для президента, и он не видит причин что-либо менять.

«Относительно НАТО, - сказал премьер, - то во время прошлой поездки в Брюссель мы сделали все ударения, по всем направлениям. Они все реальны, и для меня также это принципиально, как и для Президента. Они отвечают реалиям в Украине, и менять нам ничего не нужно».

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79167.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua