Конопляное поле обнаружили с помощью мобильника

20 сен, 17:44

Винницкими сотрудниками ГАИ в центре города были задержаны четыре человека перевозивших в своем авто около 14,5 кг. «марихуаны», сообщает пресс-служба МВД Украины.

При осмотре «копейки», принадлежавшей задержанным, на заднем сидении и в багажнике правоохранители обнаружили мешки со свежесорваной коноплей. В последствии «ботаники» пытались пояснить, что «траву» они везли для собственного употребления, а не для продажи и собирались сушить ее на трубах теплотрассы в подвале одного из общежитий, но сотрудники милиции в этом сомневаются. Задержанные ничуть не похожи на наркоманов, да и запаслись они не на шутку. В сушеном виде вес наркотика составил бы примерно 14,5 кг. На черном рынке за такое количество они смогли бы выручить около 56 тыс. гривен.

При инспектировании мобильного телефона со встроенной фотокамерой одного из задержанных правоохранители обнаружили ряд фото, которые «ботаники» сделали во время сбора «урожая». После такого компромата парням ничего не оставалось, как рассказать про конопляное поле, на которое они случайно наткнулись в селе Гнивань Винницкой области в районе заброшенного сахарного завода.

На уничтожение «веселого зелья» направили солдат, которые с помощью трактора избавились от «дурман-травы» навсегда.

ELCOMART Политический процесс  


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79165.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua