«Наша Украина» не позволит принять антисоциальный бюджет – Беспалый

20 сен, 18:15

Выразительно антисоциальным назвал народный депутат, член фракции «Наша Украина» Борис Беспалый подготовленный Кабинетом министров проект бюджета на 2007 год, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

По словам Б. Беспалого, одно из самых неприятных нововведений проекта бюджета относительно ограничений в выплате помощи при рождении ребенка, удалось заблокировать. Тем не менее, остается еще ряд других антисоциальных положений документа, против которых «Наша Украина» будет решительно протестовать.

Кроме того, депутат отметил, что принятие этого проекта бюджета приведет к концентрации крупных капиталовложений в руках олигархических группировок, что может привести к массовому разворовыванию и угрозе ручного регулирования бюджета.

Но и это еще не все «грехи» бюджетного проекта. Беспалый обратил внимание, что в проекте бюджета на 2007 г. заложены изменения налогового законодательства, что нарушает Конституцию. Нет в бюджете и сроков выплаты обесцененных сбережений.

«Наверное, у правительственной группы со сбережениями все обстоит благополучно, но ведь бюджет - для всех граждан. Может, члены правительства считают, что до выборов еще 5 лет, и люди все забудут, но это не так», - сказал Б. Беспалый.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79162.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua