Похититель детей требовал деньги, а получит срок

21 сен, 09:52

В ходе совместной операции сотрудников СБУ и МВД в Днепропетровской области был задержан злоумышленник, который выкрал одинадцатилетнего школьника с целью выкупа, сообщает пресс-служба СБУ.

Как выяснилось мальчик был выкраден около 4-х часов дня в жилом массиве Тополь южного района Днепропетровска. Неизвестный затиснул ему рот рукой и затащил в одну из близлежащих лесопосадок. Через час похититель позвонил отцу ребенка и угрожая расправой потребовал выкуп. Затем преступник перезвонил матери с аналогичной угрозой. Также похититель предупредил, что если родители обратятся за помощью в милицию, то своего сына они живым не увидят.

Но родители не побоялись обратится в правоохранительные органы и пока похититель дожидался денег правоохранители уже активно устанавливали личность преступника и приняли ряд мер по освобождению ребенка.

Через некоторое время отец мальчика, действуя по плану правоохранителей, перезвонил похитителю и сообщил, что ему удалось собрать часть денег. Похититель сообщил отцу где оставить деньги. Вечером того же дня деньги были оставлены в назначенном месте. Получив деньги злоумышленник отпустил мальчика. Сразу после этого, убедившись, что мальчику больше ничего не угрожает правоохранители установили за преступником слежку и незадолго после этого задержали в одном из жилых массивов Тополя в районе супермаркета «Варус».

Задержанным оказался 28-летний безработный житель Днепропетровска, который около года назад освободился из мест лишения свободы. Теперь ему будут предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям: незаконное лишение свободы, захват заложника, грабеж и вымогательство.      

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79158.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua