Янукович стал на дорогу контролируемой дестабилизации - Ющенко

21 сен, 10:13

Позиция Украины относительно членства в НАТО есть четко регламентированной и политикам не стоит спекулировать на эту тему. Об этом заявил президент Виктор Ющенко на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны в среду, сообщает пресс-служба президента Украины.

В. Ющенко подчеркнул, что сегодня не стоит вопрос о членстве Украины в Северо-атлантическом альянсе, а лишь о присоединению к Плану действий относительно членства в НАТО.

«Я не хотел бы, чтобы сейчас страна втягивалась в бессмысленную дискуссию относительно НАТО. Вопрос стоит: или Украина готова перейти к следующему этапу сотрудничества с НАТО, который имеет название «Присоединение к Плану действий относительно членства», - сказал президент. 

По словам главы государства, сегодняшняя позиция Украины в вопросе взаимоотношений Украины с НАТО есть четко регламентированной. Существует Закон об основах национальной безопасности, который предусматривает членство Украины в Европейском Союзе и НАТО. Кроме того,  существует несколько решений СНБО об основах оборонительной политики.

«Сейчас очень много политиков стали на ошибочную дорогу контролируемой дестабилизации, используя спекулятивно вещи, которые относятся не к национальной стратегии и не вопросам повестки дня. Поэтому я не усматриваю ни возможности, ни логики изменения внешнеполитического курса в этом вопросе», - заявил В. Ющенко.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79157.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua