Депутаты выступили против пересмотра социальных программ в бюджете-2007

21 сен, 10:45

Народные депутаты вместе с представителями профильного Министерства выступили категорически против пересмотра в правительственном проекте бюджета социальных программ, направленных на поддержку семьи, материнства и детства, в частности, относительно ограничения круга семей, которые будут иметь право на получение помощи в размере 8500 гривен при рождении ребенка, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Члены Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма  рекомендовали не вводить размежеваний во время выплаты этой помощи в зависимости от материального состояния семьи.

«Государственная помощь не может выплачиваться в зависимости от материального состояния семьи, ведь люди, которые рождаются, являются равными и не могут дискриминироваться по социальному или материальному положению. Помощь при рождении ребенка - это не помощь для бедных семей. Это моральная и финансовая поддержка государства идеологии укрепления собственного народа», - заявил глава Комитета Николай Томенко.

Кроме того, по мнению народных депутатов, внедрение правительством подобных нововведений может привести к утаиванию отдельными родителями своих реальных прибылей, а, соответственно, это станет лишним стимулом для распространения коррупции и теневых доходов.

«Если нынешнее правительство заинтересовано в развитии и укрепление здоровой и эффективной демографической политики, то оно должно отказаться от своей новации относительно дифференцированного подхода к выплате помощи при рождении ребенка», - подытожил Н.Томенко.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79154.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua