Самому богатому человеку Украины сегодня исполняется 40 лет

21 сен, 16:35

Сегодня свое 40-летие празднует самый богатый человек Украины, народный депутат, владелец футбольного клуба «Шахтер», народный депутат Ринат Ахметов, сообщает «Новый Регион».

Как и где Р. Ахметов празднует свой юбилей остается тайной.

«День рождения – приватное дело, и я лично не знаю, где Ахметов сегодня находится, и, скорее всего, поздравить его не смогу», - признался корреспонденту «Нового Региона» депутат-«регионал» Тарас Черновил.

По его словам, в Партии Регионов не практикуют коллективное празднование дней рождений членов парламентской фракции.

«Во фракции мы не празднуем дни рождения коллективно, поскольку это – брежневская традиция делать коллективные поздравления и возлияния», - пояснил Черновол, при этом отметив, что Ахметову все-таки будет вручен традиционный букет роз от фракции.

Поздравления в адрес регионала Ахметова высказывают не только товарищи по фракции, но и политические оппоненты.

«От себя лично желаю ему таких же успехов в политике, как и в бизнесе. Он – один из самых серьезных работодателей Украины, хороший хозяин и бизнесмен. Учитывая его амбиции, хватку, ум, я думаю, что у него все получится в политике. А еще я желаю ему хорошего нападения «Шахтера», и, чтобы к 45 годам, «Шахтер» получил кубок чемпиона Украины», - говорит депутат Сергей Полищук из Блока Юлии Тимошенко.

Даже злостные борцы против олигархов – коммунисты, решились сказать добрые слова в адрес украинского богача.

«В 40 лет я желаю Ахметову, чтобы он жил по принципам, в результате чего его имя в СМИ ассоциировалось только положительно», - сказал депутат Алла Александровская из КПУ.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79129.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua